役員・事務局名簿

会長

氏名学校卒業年学科・専攻
吉田 雅俊都立大1975機械

副会長

氏名学校 卒業年 学科・専攻
黒川 信都立大1980生物
奥田 修一都立大1973建築
松本 公一科技大1994機械
西形 勝宏医技短1989放射

理事

旧東京都立大学卒業生

氏名卒業年学科・専攻
吉田 俊雄1971数学
高橋 誠1972経済
丑山 佐千男1974政治
河口 修1974電気
末岡 眞純1974土木
山川 徹1974政治
荻原 信吾1976仏文
八木 隆1977機械
清水 敏久1978電気
千代鳥 モーミンウッディン1978工化
諸貫 信行1979機械
梶川 義実1983経済
吉岡 利法1994政治
薄井 淳2001法律
間々田 祥吾2001材化
稲野辺 久智2006史学
畠山 久2006地理
鈴木 裕美子2008生物

旧東京都立科学技術大学卒業生

氏名卒業年学科・専攻
小原 弘道1992機械
安藤 拓哉2003電子
上嶋 聖人2007生産

東京都立医療技術短期大学卒業生

氏名卒業年 学科・専攻
関根 紀夫1989放射

旧東京都立保健科学大学卒業生

氏名卒業年学科・専攻
畑 純一2007放射

首都大学東京卒業生・東京都立大学卒業生

氏名卒業年 学科・専攻
巌 千晶2009看護
櫻井 陽士2011経営
宇津川 喬子2012地理
岩下 慎吾2014基盤
森田 真英2014電電
上野 高暉2016法律
吉田 哲也2018経済

監事

氏名学校卒業年 学科・専攻
加藤 充子都立大1961経済
小原 新一都立大1978経済
高部 明敏都立大1993英文

顧問

氏名学校卒業年 学科・専攻
田中 和夫都立大1954土木
澤井 泰都立大1959法学

代議員

旧東京都立大学卒業生

氏名卒業年 学科・専攻
田中 和夫1954土木
笹川 和郎1955建築
小野崎 敏1957工化
村山 祥彦1957経済
稲垣 陽造1958法学
澤井 泰1959法学
田中 努1959経済
松本 傳1959経済
遠藤 慶三1960物理
重原 好次1960化学
加藤 充子1961経済
久崎 力1961電気
光藤 康子1961社会
根谷崎 武彦1962化学
大石 不二夫1963工化
小松 芳雄1963経済
石館 陸男1964機械
高見澤 幸夫1964工化
松見 豊和1964経済
石橋 穠治1965建築
諏訪内 幹弘1965機械
石原 裕1966機械
河野 一郎1966数学
林 正弘1966経済
清水 正輝1967建築
鈴木 紘一郎1967電気
松浦 知彦1967経済
横田 四郎1967電気
小川 雄二郎1968土木
河井 信1968経済
浜田 敏男1968電気
芦沢 清隆1969建築
太田 正廣1969機械
嶋田 正大1969土木
嘉向 嘉伸1970経済
久保田 丈夫1970電気
中島 平三1970英文
諸角 憲治1970経済
大久保 正雄1971経済
本橋 唯弘1971政治
吉田 俊雄1971数学
岡崎 裕1972機械
水津 まき子1972社会
末光 正忠1972心理
高橋 誠1972経済
宇賀神 博1973心理
奥田 修一1973建築
篠 秀一1973経済
戸辺 文博1973建築
安永 雄一郎1973経済
丑山 佐千男1974政治
大野 一昭1974土木
小田 曜一郎1974機械
河口 修1974電気
佐野 孝1974建築
末岡 眞純1974土木
山川 徹1974政治
伊藤 辰彦1975建築
小島 彰1975工化
近藤 秀衛1975経済
吉田 雅俊1975機械
米山 哲夫1975地理
荻原 信吾1976仏文
桑原 宏1976建築
田中 茂1976物理
徳岡 浩1977社会
中川 雅夫1977機械
中村 政和1977法律
八木 隆1977機械
石澤 清明1978経済
植木 泰弘1978電気
江崎 敦雄1978工化
遠藤 敏彰1978法律
大塚 照道1978法律
小川 省三1978物理
小原 新一1978経済
笠井 武夫1978経済
梶 修1978土木
清水 敏久1978電気
滝口 亨1978数学
千代鳥   モーミンウッディン1978工化
村上 茂樹1978電気
山下 日出之1978法律
内山 正治1979工化
島﨑 茂樹1979電気
鈴木 貞二1979電気
諸貫 信行1979機械
𠮷村 芳明1979建築
石井 光一1980経済
倉元 政道1980化学
黒川 信1980生物
羽山 眞一1980建築
吉田 研二1980機械
板井 要二1981法律
小柳 淳1981法律
左田野 渉1981法律
谷澤 淳一1981経済
西島 剛志1981物理
前田 東一1981機械
吉田 徹1981経済
植村 仁1982法律
亀山 誠人1982土木
曽 士才1982中文
中尾 寛治1982機械
山岡 靖1982建築
大内 章生1983法律
大貫 仁1983法律
梶川 義実1983経済
角家 強志1983建築
立花 宏1983工化
市原 敏秀1984化学
岡安 賢二1984経済
川上 泉1984機会
下川 博紀1984経済
根津 嗣郎1984建築
馳川 元良1984法律
吉田 雅一1984政治
石原 恵一1985土木
佐藤 祐一1985電気
清水 正巳1985土木
鈴木 毅彦1985地理
林 隆史1985土木
岩間 淳三1986独文
小野 修一1986法律
郷家 正義1986工化
橋詰 史規1986法律
吉永 兼一1986法律
北原 隆1987建築
谷貝 等1987地理
遠藤 洋1988工化
岡田 二郎1989生物
村中 直樹1990経済
大須賀 謙二1991生物
安藤 宏1992生物
清水 穣治1992法律
寺前 俊哉1992機会
中村 一史1992土木
山川 浩幸1992物理
高部 明敏1993英文
佐藤 武史1994化学
知見 聡美1994生物
吉岡 利法1994政治
横山 英明1995化学
向坂 典子1996経済
堀江 恵介1996史学
上野 庸介1997法律
高比良 研1997経済
杉田 真衣1999教育
佐藤 礼司2000経済
薄井 淳2001法律
川井 佳和2001経済
間々田 祥吾2001材化
浅見 雄介2003政治
井上 航2003政治
高橋 聡2003電情
津久井 康明2004哲学
鯉淵 滋2005電気
清水 徹英2005機械
時實 香奈子2005地理
山﨑 勇也2005教育
稲野辺 久智2006史学
小川 由布子2006土木
畠山 久2006地理
杉江 聡司2008法律
鈴木 祐美子2008生物

旧東京都立科学技術大学卒業生

氏名卒業年学科
横川 慎二1990電子
佐藤 正一1991管理
小原 弘道1992機械
松本 公一1994機械
君和田 洋之1995電子
加藤 一彦1997機械
吉田 光1998機械
鳥居 荘太1999電子
小林 こずえ2000生産
渡部 武夫2000航空
岩崎 真典2002生産
下川原 英理2002電子
白鳥 英2002航空
三好 悠司2002電子
安藤 拓哉2003電子
島袋 翼2004航空
高見澤 恭平2005航空
田中 翔2005機械
守田 要2006電子
上嶋 聖人2007生産
江頭 知宜2007生産
大見 豪人2007生産
香西 良彦2007生産
高橋 諒2007生産
池田 陽介2008電子

旧東京都立医療技術短期大学卒業生

氏名卒業年学科・専攻
関根 紀夫1989放射
西形 勝宏1989放射
河野 光伸1991作業
古川 順光1991理学
齋藤 夕子1996地域
原嶋 渉2000理学

旧東京都立保健科学大学卒業生

氏名卒業年学科・専攻
中山 泰哲2002作業
今江 禄一2003放射
笠原 聖吾2003理学
畑 純一2007放射

首都大学東京・東京都立大学卒業生

氏名卒業年学科・専攻
石井 陽介2009法律
巌 千晶2009看護
岡田 康隆2009経営
小菅 雄貴2009経営
西川 祥恵2009表象
蟹江 康弘2010法学系
高坂 智仁2010経営
橋本 知佳2010生命
櫻井 陽士2011経営
宇津川 喬子2012地理
大庭 貴子2012看護
張 軍雷2012基盤
深澤 修一郎2012経営
宮田 直輝2012アート
神山 直樹2013機械
小林 裕樹2013機械
鈴木 康平2013機械
岩下 慎吾2014基盤
森田 真英2014電電
上野 高暉2016法律
工藤 奈々2016応化
國廣 伽奈子2016人類
黒木 隆成2016政治
甲賀 真広2016政治
佐藤 六郎2016電電
須田 哲司2016政治
谷屋 翔2016経営
津久井 文哉2016経シ
酒井 絵理佳2017生命
鈴木 和也2017自然
中小路 菫2017生命
南垣内 勇2017法律
草刈 あずき2018人類
藤田 雅貴2018法律
吉田 哲也2018経済
和田 麟太郎2018人類
市原 健人2019法律
太田 史也2019情通
大野 誠真2019生命
仲間 琳星2019経営
林 征哉2019経営
藤田 涼平2019航空
吉原 智2019知能
小嶋 陸也2020経シ
高橋 朝美2020法律
前田 祐太朗2020経シ
鎌田 美結2021法学系
黒須 康太2021自然

事務局

氏名学校卒業年学科・専攻
事務局長  石澤 清明都立大1978経済
事務局次長 袴田 勝紀
事務局補助 松浦 知彦都立大1967経済